十分时时彩

                                                  十分时时彩

                                                  来源:十分时时彩
                                                  发稿时间:2020-05-27 17:31:06

                                                  2008-2011年 国家人口和计划生育委员会主任、党组书记

                                                  前后主政浙江7年时间,2017年4月夏宝龙调任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员;2018年3月在全国两会换届中,他当选为十三届全国政协副主席兼秘书长。

                                                  1990-1994年 吉林省社会科学院副院长(其间:1991-1994年挂职任长春市二道河子区委书记)

                                                  2013--2017浙江省委书记、省人大常委会主任

                                                  夏宝龙出生于1952年12月,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。

                                                  1983--1985天津市河西区委街道部部长、体院北街党委书记 (1980-1985年天津市河西区职工大学中文专业学习)

                                                  2020年5月不再兼任全国政协秘书长

                                                  1972--1975共青团天津市河西区委干部

                                                  李斌的几次职务调动都创造了不少“第一”和“唯一”。

                                                  在今年2月,夏宝龙已兼任国务院港澳事务办公室主任、党组书记。